518909-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Diverse Bausteine
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Natursteinarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: OV/23/025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44912000 Diverse Bausteine
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Kissensteinen bzw. weiteren Natursteinen (inkl. Bearbeitung) bis einschließlich 2025, aufgeteilt auf fünf Lose.
Für Los 1, 2 und 5 wird ein Rahmenvertrag über die Dauer von ca. 2,5 Jahren geschlossen (2023 - 31.12.2025).
Für Los 3 und 4 wird ebenfalls ein Rahmenvertrag geschlossen, welcher für das Jahr 2023 gültig ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Herstellung u. Lieferung v. Kissensteinen 2023 - 2025
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44912100 Granit, 45262511 Steinmetzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Langtext befindet sich im Leistungsverzeichnis "Los 1 Kissensteine Bohus-Granit geschützt", siehe Anhang.
Bitte beachten Sie, dass es noch einen weiteren Anhang als PDF-Datei zu diesem Los gibt "Anlage zu Los 1". Hier wird beispielhaft die Beschriftung Deutsche Kriegsgräber dargestellt.
Herstellung u. Lieferung von Stelen aus Bohusgranit 2023-2025
Los-Nr.: 2
Der Langtext befindet sich im Leistungsverzeichnis "Los 2 Stelen Bohus-Granit - geschützt" (Exceldatei), siehe Anhang.
Bitte beachten Sie, dass es noch einen weiteren Anhang als PDF-Datei zu diesem Los gibt "Anlage zu Los 2". Hier ist eine Skizze abgebildet.
Die PDF-Datei ist ebenfalls Teil des Leistungsverzeichnisses.
Herstellung u. Lieferung einer Säule aus Sandstein, bildhauerische Arbeit.
Los-Nr.: 3
44912200 Sandstein, 45262511 Steinmetzarbeiten
Der Langtext befindet sich im Leistungsverzeichnis "Los 3 Sandsteinsäule - geschützt" (Exceldatei), siehe Anhang.
Bitte beachten Sie, dass es noch einen weiteren Anhang als PDF-Datei zu diesem Los gibt "Anlage zu Los 3". Hier sind Skizzen abgebildet.
Herstellung u. Lieferung v. Pultkissen, Blöcken etc. aus Jura Kalkstein
Los-Nr.: 4
44921300 Kalkstein, 45262511 Steinmetzarbeiten
Der Langtext befindet sich im Leistungsverzeichnis "Los 4 Kalkstein Pultkissen etc. - geschützt" (Exceldatei), siehe Anhang.
Bitte beachten Sie, dass es noch einen weiteren Anhang als PDF-Datei zu diesem Los gibt "Anlage zu Los 4". Hier sind diverse Skizzen abgebildet.
Herstellung u. Lieferung von Granitpalisaden
Los-Nr.: 5
Der Langtext befindet sich im Leistungsverzeichnis "Los 5 Granitpalisaden - geschützt" (Exceldatei), siehe Anhang.