518917-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau- und Verglasungsarbeiten Glasdach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau- und Verglasungsarbeiten Glasdach
BeschreibungStahltragwerk 36 tDachverglasung Pfosten-Riegel-Fassade 340 m2RWA-Anlagen 8 StückAusführungsfristen: Beginn: 14.08.2025 Ende: 30.06.2027Zwischentermine für die Fertigstellung folgender Teilleistungen:1. Vorlage der Herstellungsplanung Glasdach 28.08.2025Fertigstellung Herstellungsplanung freigegeben 17.10.2025Fertigstellung Montage UK Stahl Glasdach 13.03.2026Fertigstellung Verglasung inkl. RWA Flügel 27.03.2026Funktionsprüfung RWA-Flügel 21.04.2026Fertigstellung Randabschlüsse Glasdach 13.05.2026Inbetriebnahme RWA-Flügel 30.06.2027
Vorherige Bekanntmachung216390-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung3340