518937-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Beschaffung von IT-Dienstleistungen für eine Software.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von IT-Dienstleistungen für eine Software.
BeschreibungEs handelt sich um Unterstützungsleistungen in der Pflege von BS2000-Systemprogrammen der Firma Fujitsu Germany GmbH. Es bestehen Ausschließlichkeitsrechte, sodass die Leistung ausschließlich durch ein Unternehmen erbracht werden kann (rechtliche Alleinstellung n ach § 14 Abs. 4 Nr. 2 lit. c VgV).
Interne Kennung548-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
TitelBeschaffung von IT-Dienstleistungen in Bezug auf Software.
BeschreibungEs handelt sich bei der Beschaffung um Unterstützungsleistungen in der Pflege von BS2000-Systemprogrammen der Firma Fujitsu Germany GmbH als Herstellerin der Software.