518949-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDas denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Dabei sind zur Herstellung der Freianlagen die hier beschriebenen Metallbauarbeiten erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262100 Gerüstarbeiten, 31527200 Außenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbauarbeiten Freianlagen
BeschreibungGründungsarbeiten: Einzelfundamente Geländerpfosten 30x30x50cm: ca. 93 St Metallbauarbeiten: Absturzsicherungen: ca. 5240 kg Geländer: ca. 760 kg Handlaufpfosten: ca. 1240 kg Edelstahlhandlauf V4A, d=42,4mm: ca. 195 m Edelstahl-Nutrohr V4A, d=42,4mm: ca. 23 m Herstellung von Ecken, Richtungswechsel auf Gehrung: ca. 120 St Endkappen und Kugelkappen Handlauf ca. 23 St Stahltreppe: ca. 590 kg Gitteroste Stahltreppe 35x3, Mache 33x11mm: 2 Stück mit 1,7x0,55m + 1,7x0,60m Stahlsteg: ca. 990 kg Gitteroste 30x3, Mache 33x11mm Steg: ca. 14 m2 Stahlkonstruktion Pergola: ca. 11.555 kg Windverbände Pergola Dach und Wand: 14 St Tragkonstruktion für Sichtschutz: ca. 1640 kg Stahlrahmen für Stahltür: ca. 375kg Stahltür mit Stahlzarge: ca. 116 kg Ranknetzelemente HxB: 0,87-1,57m x 1,50m 12 St Schreinerarbeiten: Holzlamellen Sichtschutz Pergola 40x40, 40x60, 40x80,30x60mm, Höhen ca. 2,40m: ca. 534 St Holzlamellen Sichtschutz Pergola 40x40, 40x60, 40x80,30x60mm, Höhen ca. 2,80m: 21 St Gerüstarbeiten: Arbeits- und Schutzgerüst mit Seitenschutz: ca. 75m2 Elektroarbeiten: Pergolabeleuchtung mit Miniaturstrahler: 41 St Handlaufbeleuchtung aus LED Lichteinsatz für Einbau in Edelstahl-Nutrohr mit folgenden Dimensionen: 710x24x24mm: 15 St 385x24x24mm: 23 St 250x24x24mm: 6 St
Interne KennungLOT-0001 500.02