519013-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Druckmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zwei Produktionssysteme für die Hausdruckerei einschließlich Service/Wartung und Verbrauchsmaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-13-02-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42991200 Druckmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die auszuschreibende Leistung umfasst im Wesentlichen die Lieferung, Aufstellung, Einrichtung und den Betriebsservice netzwerkfähiger Produktionsmaschinen (Druckstraßen) im Leasingmodell inkl. Full-Service-Leistungen zur Sicherstellung einer ständigen Verfügbarkeit und Nutzbarkeit für die Bediensteten der Hausdruckerei.
Hierzu gehören u. a. folgende Leistungen:
- Lieferung, Bereitstellung, Installation und Betriebsservice der vertraglich vereinbarten Geräte inkl. Einbindung in die Netzwerkumgebung, Einweisung / Schulung und Dokumentation
- Lieferung aller notwendigen Verbrauchsmaterialien (Toner, Trommeln, Heftklammern etc.), jedoch ohne Papier, Karton, Folien, Etiketten
- Behebung von Störungen und Ausfällen im Rahmen definierter Reaktions-/Wiederherstellungszeiten
- Instandhaltung (Inspektions-, Pflege-, Wartungs- und Reparatur- bzw. Instandsetzungsleistungen)
- Aufrüstung, Austausch bzw. Ersatz und Rücknahme nicht mehr funktionsfähiger Geräte
- Demontage und Rücknahme der gelieferten Geräte nach Ende der Vertragslaufzeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231300 Bildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben
Leasing von wei Produktionssystemen für die Hausdruckerei einschließlich Service/Wartung und Verbrauchsmaterial