519017-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Gestellung von Personal für den Rettungsdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung von Personal für den Rettungsdienst
BeschreibungPersonalgestellung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs werden durch die Stadt Moers rettungsdienstliche Aufgaben als Träger einer Rettungswache wahrgenommen. Die Stadt Moers ist hierzu mit eigenem Personalstamm und Fahrzeugpark zur Erledigung der Aufgaben gemäß Rettungsdienstbedarfsplan ausgestattet.
Interne KennungLOT-0000