519031-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VTXSozial 2024 und 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-23-00153
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zeitlich befristete Überlassung Validierungstool VTXSozial (Validierung von XML-Dateien) für 2 Jahr (01/24 - 12/25)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung der Abschluss eines Vertages über ein Kontingent zur Dienstleistungsunterstützung mit einem Volumen von ca. 3.360 Personenstunden (PS). Die Erbringung der Dienstleistungen erfolgt in Form der kontinuierlichen Anpassung an Änderungen und der Weiterentwicklung des Validierungstools "VTXSozial" während des Leistungszeitraumes. Außerdem sind identifizierte Fehler am Validierungstool gem. Reaktions- und Wiederherstellungszeiten zu beseitigen sowie alle durchgeführten Änderungen an der Programmierung im Word-Format zu dokumentieren und auf Nachfrage der Bundesagentur zur Verfügung stellen. Das geschätzte Volumen der Ausschreibung beläuft sich auf insgesamt 3.360 Personenstunden (PS) für den gesamte Leistungszeitraum. Das geplante Kontingent pro Kalenderjahr beträgt 1.680 Personenstunden. Bitte beachten Sie, dass es sich hierbei lediglich um eine Schätzgröße handelt ohne Abrufverpflichtung für die BA. Abweichungen sind möglich. Die Abrechnung erfolgt gemäß der tatsächlich erbrachten Leistung. Sämtliche Leistungen sind vom Auftragnehmer in dem Angebotspreis für die Preispositionen des Leistungsverzeichnisses zu berücksichtigen. Eine gesonderte Vergütung für bestimmte Leistungen gemäß einzelner Unterkapitel erfolgt nicht. Die Schätzmenge entspricht der Höchstmenge.