Der Norddeutsche Rundfunk, Fachbereich Veranstaltungstechnik, beabsichtigt ein CNC Bearbeitungszentrum 5 Achs inkl. Vakuumsystem und CNC Software zu beschaffen (Ersatz Weeke Venture 5).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der CNC-Bearbeitungsmaschine 5 Achs soll es sich um ein schlüsselfertiges Komplettsystem handeln. Das System soll alle zum Betrieb notwendigen Hard- und Software Komponenten sowie alle benötigten Schnittstellen gemäß Mindestanforderungen beinhalten.