519062-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – Mittelrhein-Klinik Sanierung Zentralbau und Sporthalle - Maler- und Lakierarbeiten sowie Innenputzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelrhein-Klinik Sanierung Zentralbau und Sporthalle - Maler- und Lakierarbeiten sowie Innenputzarbeiten
BeschreibungMaler- und Lakierarbeiten sowie Innenputzarbeiten
Interne KennungBAU-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBekanntmachung / Kurzbeschreibung: Im Rahmen der Sanierung des Zentralbaus und der Sporthalle der Mittelrhein-Klinik in Bad Salzig werden umfangreiche Maler- und Lakierarbeiten sowie Innenputzarbeiten ausgeschrieben. Der Leistungsumfang umfasst Spachtelarbeiten in verschiedenen Qualitätsstufen, Innenputzarbeiten, Malerarbeiten der Wände und Deckenflächen sowie Lakier- und Anstricharbeiten von Metallkonstruktionen, Türen und Zargen. Wesentliche Positionen: Wände - ca. 4050m² Reinigung und Vorbehandlung von Bestandsflächen - ca. 450m² Innenputz Wände - ca. 3250m² Tapezierarbeiten Wände - ca. 4050m² Dispersionsanstrich Wände - ca. 1600m² Tapezierarbeiten Decken - ca. 2000m² Dispersionsanstrich Decken Anstriche diverser Metallkonstruktionen
Interne KennungLOT-0000