519091-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – GTL LV 19: Innputz, Außenputz, Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGTL LV 19: Innputz, Außenputz, Malerarbeiten
BeschreibungInnenputz, Außenputz und Malerarbeiten
Interne KennungGTL LV 19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• ca. 420m² Einlagiger Kalkzementputz mit Feinputz und Anstrich in Nassbereichen (Neubau) • ca. 510m² Einlagiger Kalkputz mit Kalkfeinputz und Anstrich an Wänden (Neubau) • ca. 200m² Anstrich von Betonwänden und Decken (Neubau) • ca. 450m² Wandflächen im Altbau Untergrund vorbereiten und neuen Kalk- und Zementputz mit Feinputz und Anstrich aufbringen (Altbau) • ca. 100m² Außenputz auf Ziegel-Porotonmauerwerk mit Gewebespachtelung, Oberputz und Fassadenanstrich (Neubau) • ca. 50m² Metallständerwände beidseits doppelt beplankt (Altbau)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAusführungstermine gemäß Bauzeitenplan: Metallständerwände (Altbau): 10.08.-21.08.2026 Innenputz- und Malerarbeiten Neubau: 26.10.2026 - 16.04.2027 Innenputz- und Malerarbeiten (Altbau): 19.04.2027 - 09.07.2027 Außenputzarbeiten (Neubau): 05.10.2026 - 20.11.2026