519096-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung zur Beschaffung von Energie (Strom) für die Großabnahmestellen der Stadt Schlüchtern sowie der Stadtwerke Schlüchtern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung zur Beschaffung von Energie (Strom) für die Großabnahmestellen der Stadt Schlüchtern sowie der Stadtwerke Schlüchtern
BeschreibungAusschreibung zur Beschaffung von Energie (Strom) für die Großabnahmestellen der Stadt Schlüchtern sowie der Stadtwerke Schlüchtern
Interne Kennung60688-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadt Schlüchtern
BeschreibungAllgemeine Beschreibung der Beschaffung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der losweise Abschluss von Rahmenlieferungsverträgen über die Vollversorgung mit Strom aus erneuerbarer Energie (Ökostrom) für den Lieferungszeitraum ab dem 01.01.2026 für die Großabnahmestellen der Stadt Schlüchtern sowie der Stadtwerke Schlüchtern gemäß den jeweiligen Angaben zu den Losen. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen. Losweise Beschreibung der Beschaffung: Abschluss eines Vollstromliefervertrages mit einer Laufzeit vom 01.01.2026, 00:00 Uhr bis zum 31.12.2026, 24:00 Uhr mit einseitiger Verlängerungsoption des AG von einem weiteren Jahr (bis zum 31.12.2027, 24:00 Uhr). Menge oder Umfang: 3 Großabnahmestellen mit einem Gesamtvolumen von ca. 549.011,71 kWh/Jahr.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoption des AG von einem weiteren Jahr (bis zum 31.12.2027, 24:00 Uhr).
LosLOT-0002
TitelStadtwerke Schlüchtern
BeschreibungAllgemeine Beschreibung der Beschaffung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der losweise Abschluss von Rahmenlieferungsverträgen über die Vollversorgung mit Strom aus erneuerbarer Energie (Ökostrom) für den Lieferungszeitraum ab dem 01.01.2026 für die Großabnahmestellen der Stadt Schlüchtern sowie der Stadtwerke Schlüchtern gemäß den jeweiligen Angaben zu den Losen. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen. Losweise Beschreibung der Beschaffung: Abschluss eines Vollstromliefervertrages mit einer Laufzeit vom 01.01.2026, 00:00 Uhr bis zum 31.12.2026, 24:00 Uhr mit einseitiger Verlängerungsoption des AG von einem weiteren Jahr. Menge oder Umfang: 6 Großabnahmestellen mit einem Gesamtvolumen von ca. 1.885.350,01 kWh/Jahr.
Interne Kennung2