Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belieferung diverser Justizvollzugseinrichtungen des Landes Nordrhein-Westfalen mit Mobilfunkdetektionsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 546 / 67 E - Z 28.7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32250000 Mobilfunkgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In den Justizvollzugsanstalten des Landes Nordrhein-Westfalen werden mobile Handydetektoren zur Vermeidung von unerwünschter Handynutzung der Inhaftierten benötigt.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein