Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Gemeinnützige GmbH
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hardware-Rahmenvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: GWDG-2022-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30213300 Tischcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag zur Versorgung der Universität Göttingen, der GWDG und weiterer wissenschaftlicher Einrichtungen in Niedersachsen mit PCs, Notebooks, Monitoren und Servern
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Server (über 4 Jahre)
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30211200 Hardware für Zentralrechner, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein