519119-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von Kraftfahrzeugen für das LfULG
Referenznummer der Bekanntmachung: 15- Z554/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von Kraftfahrzeugen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
EKfz.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf von drei fünftürigen PKw Limousine der Kompakt- bzw. unteren Mittelklasse als reines Elektrofahrzeug
Geländewagen Allrad
Los-Nr.: 2
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113200 Geländefahrzeuge
Kauf von 1 schadstoffarmem (EURO 6) 5-türigen allradgetriebenen Geländewagen/SUV/Pkw Kombi mit möglichst geringem Kraftstoffverbrauch und niedrigem CO² - Ausstoß ≤ 150 g/km
Geländewagen PHEV
Los-Nr.: 3
Kauf von 4 schadstoffarmen (EUR 6) 5-türigen geschlossenen allradgetriebenen Geländewagen mit niedrigem Kraftstoffverbrauch und CO² - Ausstoß < 50 g/km kombiniert nach WLTP
Transporter Kasten lang
Los-Nr.: 4
34100000 Kraftfahrzeuge, 34131000 Pritschenkleinlastwagen
Kauf eines schadstoffarmen (mind. EURO 6) Kleintransporters geschlossener Kasten mit möglichst geringem Kraftstoffverbrauch und niedrigem CO² - Ausstoß
Kleintransporter DoKa
Los-Nr.: 5
Kauf von einem schadstoffarmen (mindestens EURO 6), mind. 5-sitzigen Kleintransporter (Pritsche mit Doppelkabine, 4-türig) mit möglichst geringem Kraftstoffverbrauch und niedrigem CO2 - Ausstoß< 300 g/km kombiniert nach aktuellen Messverfahren
Transporter Normaldach
Los-Nr.: 6
Kauf eines schadstoffarmen (EURO 6), 3-sitzigen Transporter geschlossener Kasten mit möglichst geringem Kraftstoffverbrauch und niedrigem CO2 - Ausstoß < 200 g/km
Transporter Kompakt
Los-Nr.: 7
Kauf von einem schadstoffarmen (EURO 6), 5-sitzigem Transporter geschlossener Kasten mit möglichst geringem Kraftstoffverbrauch und niedrigem CO2 - Ausstoß < 200 g/km