2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE ALLOTI RELATIF À LA CONSERVATION-RESTAURATION DES OBJETS COMPOSITES, DES SCULPTURES ET DES PEINTURES POUR LE MUSÉE DU QUAI BRANLY - JACQUES CHIRAC
Beschreibung: Le présent accord-cadre alloti a pour objet des prestations de conservation-restauration dans les collections de l'établissement : - Lot n°1 : conservation-restauration des objets composites à dominante organique ; - Lot n°2 : conservation-restauration des sculptures ; - Lot n°3 : conservation-restauration des peintures. Sont concernées les aires géographiques et patrimoniales suivantes : Océanie, Afrique, Proche et Moyen-Orient, Asie, Amériques et collection Histoire et mondialisation contemporaine.
Interne Kennung: 2025-MQB-00454-AC-00-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée en application de l'article R.2123-1 3° du Code de la commande publique (procédure adaptée ouverte - services sociaux et autres services spécifiques).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conservation-restauration des objets composites à dominante organique
Beschreibung: Ce lot concerne des prestations de conservation-restauration dans les collections de l'établissement.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0003
Titel: Conservation-restauration des sculptures
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0004
Titel: Conservation-restauration des peintures
Interne Kennung: LOT 3