Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0251
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 14400000 Salz und reines Natriumchlorid
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von
Natriumchloridsole (NaCl)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von NaCl-Sole im Bereich Nord- und Westhessen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 14450000 Salzlake
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag zur Lieferung von insgesamt 16.075 Tonnen Natriumchloridsole. Aufgeteilt in 26%-ige wässrige Natriumchloridlösung und 22,5%-ige wässrige Natriumchloridlösung. Die Höchstliefermenge aus diesem Rahmenvertrag beträgt 17.690 Tonnen Natriumchloridsole!
Lieferung von NaCl-Sole im Bereich Ost- und Mittelhessen
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag zur Lieferung von insgesamt 15.025 Tonnen Natriumchloridsole. Aufgeteilt in 26%-ige wässrige Natriumchloridlösung und 22,5%-ige wässrige Natriumchloridlösung. Die Höchstliefermenge aus diesem Rahmenvertrag beträgt 16.530 Tonnen Natriumchloridsole!