See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre portant sur l’organisation d’évènements pour l’université de Lorraine
Beschreibung: L’objet du présent accord-cadre est de répondre aux besoins de l’Université de Lorraine en matière d’organisation d’évènements.Ces prestations couvrent notamment la conception, la coordination, la logistique, l’assistance technique et le suivi des différents évènements. A titre indicatif, entrent dans le champ du présent accord-cadre : colloque, séminaire, conférence, salon, évènements autour d’une chaire, forum, séminaire, atelier, workshop, webinaire, cérémonie de remises de diplômes, journée de rentrée étudiants, cérémonie des vœux, journée portes ouvertes, évènements internes, aménagement de stand
Vorherige Bekanntmachung: 178126-2026
Interne Kennung: 26A01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’objet du présent marché portant sur un service spécifique au sens de l’article L2123-1 du Code de la commande publique, il est passé en procédure adaptée. Le contrat prend la forme d’un accord-cadre multi-attributaire conclu avec 4 opérateurs économiques au maximum sous réserve d’un nombre suffisant d’offres. Il est conclu sans minimum et avec maximum en valeur et donne lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R2162-7 à R2162-10 du code de la Commande Publique. Les modalités de conclusion de ces marchés subséquents sont décrites aux articles 3 et 4 du Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’objet du présent accord-cadre est de répondre aux besoins de l’Université de Lorraine en matière d’organisation d’évènements. Ces prestations couvrent notamment la conception, la coordination, la logistique, l’assistance technique et le suivi des différents évènements. A titre indicatif, entrent dans le champ du présent accord-cadre : colloque, séminaire, conférence, salon, évènements autour d’une chaire, forum, séminaire, atelier, workshop, webinaire, cérémonie de remises de diplômes, journée de rentrée étudiants, cérémonie des vœux, journée portes ouvertes, évènements internes, aménagement de stand, etc