519166-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Essen: Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung des Ganzkörpermessplatzes
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Essen beabsichtigt die Fa. Mirion Technologies (Canberra) GmbH mit der Ertüchtigung des vorhandenen und veralteten GKZ als amtlich bestimmte Inkorporationsmessstelle für das Land NRW.
Aus Gründen der Qualitätssicherung und der Kompatibilität kommt nur das genannte Unternehmen in Betracht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung