519167-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag NetApp
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag über NetApp-Komponenten und der damit verbundene Support und weitere Dienstleistungen für die JGU sowie alle in 5.3 genannten Einrichtungen.
Für den weiteren Aufbau und Erneuerung der IT-Infrastruktur müssen NetApp Geräte beschafft und implementiert werden. Auch die Verlängerung der bestehenden Wartungs-verträge ist beabsichtigt. Die zu beschaffenden Produkte sind in den vom Hersteller vorgegebenen NetApp-Produkt-Kategorien aufgeführt, siehe Anhang 1 (Bewertungsmatrix) Das geschätzte Gesamtvolumen des Rahmenvertrages beträgt ca. 2,5 Mio. Euro inkl. gesetzlicher Umsatzsteuer bezogen auf eine Laufzeit von vier Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liefer- und Dienstleistung: Für den weiteren Aufbau und Erneuerung der IT-Infrastruktur müssen NetApp Geräte beschafft und implementiert werden.