519168-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bochum: Abfallcontainer und -körbe
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU_2021_011 Mobile Reinigungseinrichtung für Ober- und Unterflurbehälter auf Abrollcontainerbasis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34928480 Abfallcontainer und -körbe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abrollwaschgerät zur Reinigung von Ober- und Unterflurbehältern (bis 6cbm) mit Verdichtungseinheit und Pressraum zur Sammlung von Restabfällen aus den zu reinigenden Behältern sowie einem Pumpensystem zur Reinigung von Unterflur-Betonelementen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abrollwaschgerät mit 13cbm Pressraum für Restabfälle
- Waschbereich für Behälter mit einem Volumen bis zu 6cbm
- 2 Bürsten zur Außenreinigung der Behälter
- zwei selbstständig rotierende Reinigungsköpfe für die Innenreinigung der Behälter
- Verdichtungseinheit
Frischwassertank (3,2cbm)
Brauchwassertank (3,5cbm)
Handlanze
Drehkolbenpumpe zum Absaugen von Wasser aus Unterflur-Betonelementen
Kreiselpumpe zum Absaugen von Ablagerungen aus Unterflur-Betonelementen