519172-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Forschung – Erstellung von Forschungsstudien, Evaluationen und wissenschaftlichen Expertisen für die Landeskommission Berlin gegen Gewalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung von Forschungsstudien, Evaluationen und wissenschaftlichen Expertisen für die Landeskommission Berlin gegen Gewalt
BeschreibungErstellung von Forschungsstudien, Evaluationen und wissenschaftlichen Expertisen für die Landeskommission Berlin gegen Gewalt
Interne KennungSenInnSport 116-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73210000 Beratung im Bereich Forschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Berliner Monitoring Gewaltdelinquenz 2027
BeschreibungLos 1 Berliner Monitoring Gewaltdelinquenz 2027
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerungsoption ist dann vorgesehen, wenn die zeitlichen Rahmen bei den Losen unvorhergesehen nicht eingehalten werden können, weil sich die Zulieferung von Daten anderer Verwaltungen oder die Befragungen ohne eigenes Verschulden verzögern. In diesem Fall kann die Lieferung der entsprechenden Ergebnisse zu einem späteren Zeitpunkt erfolgen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Wissenschaftliche Begleitung des Berliner Landesprogrammes Radikalisierungsprävention und der Landeskoordinierungsstelle Radikalisierungsprävention
BeschreibungLos 2 Wissenschaftliche Begleitung des Berliner Landesprogrammes Radikalisierungsprävention und der Landeskoordinierungsstelle Radikalisierungsprävention
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Evaluation der Projekte Begegnungsräume des Fonds zur Unterstützung der Betroffenen von extremistischer Gewalt
BeschreibungLos 3 Evaluation der Projekte Begegnungsräume des Fonds zur Unterstützung der Betroffenen von extremistischer Gewalt
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Evaluation des Projekts Berlin gegen Hassgewalt Soforthilfefonds für Betroffene
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Studie Gewaltprävention im Grundschulalter
Interne Kennung5