519174-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 13 Stück K-LKW in 4 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: Z231-007-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Ausschreibungsverfahrens ist die Beschaffung von 13 Stück K-LKW für die Landesstraßenbaubehörde Sachsen- Anhalt. Die Auftragsvergabe erfolgt losweise für folgende 4 Lose:
- Los 1: Lieferung von 1 Stück Klein- LKW mit Doppelkabine als Kastenfahrzeug mit Hochdach, kurzem Radstand, Automatikgetriebe sowie einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg (Kolonnenfahrzeug).
- Los 2: Lieferung von 5 Stück Klein- LKW als Kastenfahrzeug mit Hochdach, 2 Sitzplätzen, Automatikgetriebe sowie einem zulässigen Gesamtgesicht von max. 3.500 kg (MOSA-Fahrzeug).
- Los 3: Lieferung von 6 Stück Klein- LKW Kombifahrzeugen mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg, langem Radstand, Automatikgetriebe, Allrad mit Differentialsperre (Baumwart-Fahrzeug)
- Los 4: Lieferung von 1 Stück Klein- LKW Kombifahrzeug mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg, langer Radstand, Schaltgetriebe, Allrad mit Differentialsperre, Fahrzeughöhe außen max. 2.000 mm durch Tiefgaragenstellplatznutzung (Vermesser-Fahrzeug)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 1 Stück Klein- LKW mit Doppelkabine als Kastenfahrzeug mit Hochdach, kurzem Radstand, Automatikgetriebe sowie einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg (Kolonnenfahrzeug)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Technischen Mindestanforderungen für " 1 Stück Klein- LKW mit Doppelkabine als Kastenfahrzeug mit Hochdach, kurzem Radstand, Automatikgetriebe sowie einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg (Kolonnenfahrzeug)" sind dem Leistungsverzeichnis, Punkt 5 zu entnehmen.
Lieferung von 5 Stück Klein-LKW als Kastenfahrzeug mit Hochdach, 2 Sitzplätzen, Automatikgetriebe sowie einem zulässigen Gesamtgesicht von max. 3.500 kg (MOSA-Fahrzeug)
Los-Nr.: 2
Die Technischen Mindestanforderungen für "5 Stück Klein-LKW als Kastenfahrzeug mit Hochdach, 2 Sitzplätzen, Automatikgetriebe sowie einem zulässigen Gesamtgesicht von max. 3.500 kg (MOSA-Fahrzeug)" sind dem Leistungsverzeichnis, Punkt 6 zu entnehmen.
Lieferung von 6 Stück Klein- LKW Kombifahrzeugen mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg, langem Radstand, Automatikgetriebe, Allrad mit Differentialsperre (Baumwart-Fahrzeug)
Los-Nr.: 3
Die Mindestanforderungen für"6 Stück Klein- LKW Kombifahrzeugen mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg, langem Radstand, Automatikgetriebe, Allrad mit Differentialsperre (Baumwart-Fahrzeug)" sind dem Leistungsverzeichnis, Punkt 7 zu entnehmen.
Lieferung von 1 Stück Klein- LKW Kombifahrzeug mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg, langer Radstand, Schaltgetriebe, Allrad mit Differentialsperre (Vermesser-Fahrzeug)
Los-Nr.: 4
Die Mindestanforderungen für "1 Stück Klein- LKW Kombifahrzeug mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 3.500 kg, langer Radstand, Schaltgetriebe, Allrad mit Differentialsperre, Fahrzeughöhe außen max. 2.000 mm durch Tiefgaragenstellplatznutzung (Vermesser-Fahrzeug)" sind dem Leistungsverzeichnis, Punkt 8 zu entnehmen.