519178-2026 - Wettbewerb
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Gara a procedura aperta dispositivi per allestimento e somministrazione antiblastici
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara a procedura aperta dispositivi per allestimento e somministrazione antiblastici
Beschreibung: Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell’art.71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici e dispositivi di protezione individuale per l’allestimento e la somministrazione di farmaci antiblastici, suddivisa in 20 lotti, occorrenti all’Azienda Ospedaliero Universitaria Sant’Andrea per un periodo 12 mesi oltre eventuale proroga contrattuale per 12 mesi ed eventuale proroga tecnica per un periodo di 6 mesi.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: perforatori (a, b, c, d)
Beschreibung: perforatori (a, b, c, d)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: PERFORATORE PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI ANTIBLASTICI (PICCOLI VOLUMI) SENZA FILTRO
Beschreibung: PERFORATORE PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI ANTIBLASTICI (PICCOLI VOLUMI) SENZA FILTRO
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: PERFORATORE CON DOPPIO FILTRO PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI ANTIBLASTICI
Beschreibung: PERFORATORE CON DOPPIO FILTRO PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI ANTIBLASTICI
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: PERFORATORI PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI CHEMIOTERAPICI ANTIBLASTICI COMPATIBILI CON BUSULFANO
Beschreibung: PERFORATORI PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI CHEMIOTERAPICI ANTIBLASTICI COMPATIBILI CON BUSULFANO
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: DISPOSITIVO PER IL PRELEVAMENTO DEL DILUENTE E/O FARMACO AD ALTO VOLUME
Beschreibung: DISPOSITIVO PER IL PRELEVAMENTO DEL DILUENTE E/O FARMACO AD ALTO VOLUME
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: DISPOSITIVO DI SICUREZZA CON SISTEMA DI RACCOLTA DEGLI AEREOSOL CSTD (CLOSED SYSTEM TRANSFER DEVICE) A BARRIERA
Beschreibung: DISPOSITIVO DI SICUREZZA CON SISTEMA DI RACCOLTA DEGLI AEREOSOL CSTD (CLOSED SYSTEM TRANSFER DEVICE) A BARRIERA
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: SET DI CONNESSIONE TRA SACCA E DEFLUSSORE
Beschreibung: SET DI CONNESSIONE TRA SACCA E DEFLUSSORE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: SET DI CONNESSIONE SACCA O FLACONE E DEFLUSSORE PER CABAZITAXEL
Beschreibung: SET DI CONNESSIONE SACCA O FLACONE E DEFLUSSORE PER CABAZITAXEL
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: SET DI SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI (compatibile con la pompa che deve essere fornita in comodato d'uso dalla Ditta Aggiudicataria)
Beschreibung: SET DI SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI (compatibile con la pompa che deve essere fornita in comodato d'uso dalla Ditta Aggiudicataria)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: PROLUNGA CON FILTRO IN LINEA
Beschreibung: PROLUNGA CON FILTRO IN LINEA
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: CONNETTORE LUER-LOCK MASCHIO PER SIRINGA PER LA SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI IN BOLO
Beschreibung: CONNETTORE LUER-LOCK MASCHIO PER SIRINGA PER LA SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI IN BOLO
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: RACCORDO MONOUSO SIRINGA SIRINGA LUER LOCK
Beschreibung: RACCORDO MONOUSO SIRINGA SIRINGA LUER LOCK
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: TELO TRIACCOPPIATO STERILE
Beschreibung: TELO TRIACCOPPIATO STERILE
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: GUANTI STERILI/GUANTI NON STERILI
Beschreibung: GUANTI STERILI/GUANTI NON STERILI
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: SISTEMI DI INFUSIONE CONTINUA DI FARMACI CHEMIOTERAPICI PORTATILI (ELASTOMERI)
Beschreibung: SISTEMI DI INFUSIONE CONTINUA DI FARMACI CHEMIOTERAPICI PORTATILI (ELASTOMERI)
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: SACCA VUOTA
Beschreibung: SACCA VUOTA
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: CAMICI STERILI
Beschreibung: CAMICI STERILI
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: BUSTE OSCURATE X CTAFOTOSENSIBILI
Beschreibung: BUSTE OSCURATE X CTAFOTOSENSIBILI
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: BUSTE DI SICUREZZA PER CONFEZIONAMENTO E TRASPORTO TERAPIE
Beschreibung: BUSTE DI SICUREZZA PER CONFEZIONAMENTO E TRASPORTO TERAPIE
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: KIT ANTI SPANDIMENTO
Beschreibung: KIT ANTI SPANDIMENTO
Interne Kennung: 20