Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Quantenschlüsselverteilungssystems
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.1132H-Z1147#0875
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32570000 Kommunikationsanlage, 73400000 Forschung und Entwicklung für Sicherheits- und Verteidigungsgüter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die PTB beabsichtigt die Beschaffung eines Quantenschlüsselverteilungssystems gemäß Leistungsbeschreibung
Qualitätskriterium - Name: Eignung für 75 km Distanz (d.h. Dämpfung 22 dB) / Gewichtung: 10
Qualitätskriterium - Name: Service (u.a. Einführung und Installationsunterstützung) / Gewichtung: 5
Preis - Gewichtung: 30