See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA CUISINE CENTRALE DE LA VILLE
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la Ville. Les prestations font l'objet d'une présentation détaillée au sein du CCTP et des BPU. Tranche optionnelle : sans objet Procédure d'appel d'offres ouvert. Le marché est un accord cadre conclu sans minimum et avec maximum, exécuté à bons de commande. Le lot 7 est multi attributaires. Deux titulaires maximum seront retenus sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Les autres lots sont mono attributaire. Montant Maximum annuel HT : 1 : 450 000 euro(s)2 : 100 000 euro(s)3 : 120 000 euro(s)4 : 510 000 euro(s)5 : 550 000 euro(s)6 : 100 000 euro(s)7 : 250 000 euro(s)8 : 330 000 euro(s)9 : 330 000 euro(s)10 : 220 000 euro(s)11 : 100 000 euro(s)12 : 5 000 euro(s) L'estimatif par lot correspond à la moyenne annuelle réalisée sur les 2 dernières années. Ces données sont indicatives, la cuisine centrale n'étant pas encore à sa capacité maximale de production
Interne Kennung: 2026020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes fraîches crues
Beschreibung: Viandes fraîches crues
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0003
Titel: Poisson frais
Beschreibung: Poisson frais
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0004
Titel: Surgelés
Beschreibung: Surgelés
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0005
Titel: Beurre oeuf Fromage
Beschreibung: Beurre oeuf Fromage
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15530000 Butter
Los: LOT-0006
Titel: oeufs et ovoproduits Bio
Beschreibung: oeufs et ovoproduits Bio
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0007
Titel: Volaille Dinde Lapin
Beschreibung: Lot 7 multi-attributaires. Volaille Dinde Lapin
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0008
Titel: Épicerie
Beschreibung: Épicerie
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0009
Titel: Épicerie Bio
Beschreibung: Épicerie Bio
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Yaourts, fromage blanc, crèmes desserts, lait Bio circuit court
Beschreibung: Yaourts, fromage blanc, crèmes desserts, lait Bio circuit court
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Produits végétariens Frais Bio
Beschreibung: Produits végétariens Frais Bio
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894100 Vegetarische Mahlzeiten
Los: LOT-0012
Titel: Épices et aromates secs BIO
Beschreibung: Épices et aromates secs BIO
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15872200 Gewürze