51919-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – CLXXXIX-50-2020-BM-KBB-Metalltüren Rheinallee 111 in 55118 Mainz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCLXXXIX-50-2020-BM-KBB-Metalltüren Rheinallee 111 in 55118 Mainz
BeschreibungProjektbeschreibung: Die Wohnbau Mainz GmbH hat in der Mainzer Neustadt die Gebäude der Kommissbrotbäckerei, Rheinallee 111 erworben. Es entsteht ein Neubau entlang der Rheinallee und umfangreiche Umbauarbeiten in den Bestandsgebäuden. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um ein Angebot für das Gewerk Metalltüren für die Häuser A, B und C gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind (aufgeteilt auf 3 Gebäude): Ca. 65 Brandschutztüren Ca. 30 Aluminiumtürelemente etc. Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungszeiten: Ausführungsbeginn: 18.03.2025 Ausführungsende: 10.10.2025 Der Ausführungsbeginn ist als Montagebeginn auf der Baustelle zu verstehen. Die technische Klärung und die Fertigung hat daher im Vorhinein zu erfolgen und ist so auch beim Angebot zu berücksichtigen. Spätestens einen Monat vor Bezugstermin (zur Zeit geplant für Haus B und C Herbst 2025, Haus A Frühjahr 2026) sind in Absprache mit der Bauleitung die Griffe etc. zu montieren und evtl. notwendige Einstellarbeiten vorzunehmen. Diese Umstände sind in der Kalkulation zu berücksichtigen und in die Einheitspreise mit einzurechnen und werden nicht gesondert vergütet.
Interne KennungCLXXXIX-50-2020-BM-KBB-Metalltüren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinbau von Metalltüren in 55118 Mainz
BeschreibungProjektbeschreibung: Die Wohnbau Mainz GmbH hat in der Mainzer Neustadt die Gebäude der Kommissbrotbäckerei, Rheinallee 111 erworben. Es entsteht ein Neubau entlang der Rheinallee und umfangreiche Umbauarbeiten in den Bestandsgebäuden. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um ein Angebot für das Gewerk Metalltüren für die Häuser A, B und C gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind (aufgeteilt auf 3 Gebäude) Ca. 65 Brandschutztüren Ca. 30 Aluminiumtürelemente etc. Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungszeiten: Ausführungsbeginn: 18.03.2025 Ausführungsende: 10.10.2025 Der Ausführungsbeginn ist als Montagebeginn auf der Baustelle zu verstehen. Die technische Klärung und die Fertigung hat daher im Vorhinein zu erfolgen und ist so auch beim Angebot zu berücksichtigen. Spätestens einen Monat vor Bezugstermin (zur Zeit geplant für Haus B und C Herbst 2025, Haus A Frühjahr 2026) sind in Absprache mit der Bauleitung die Griffe etc. zu montieren und evtl. notwendige Einstellarbeiten vorzunehmen. Diese Umstände sind in der Kalkulation zu berücksichtigen und in die Einheitspreise mit einzurechnen und werden nicht gesondert vergütet.