51920-2022 - ErgebnisDeutschland-Weiden: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammelbestellung S3 Kleinlastkraftwagen von 2,4 t bis 3,3 t zGG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001E05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von 77 Kleinlastkraftwagen von 2,4 t bis 3,3 t zGG.
Die Fahrzeuge müssen für das breite Aufgabenspektrum an den Flussmeister-, Seemeisterstellen, Speicheranlagen und für verschiedene Monitoringaufgaben der Wasserwirtschaftsverwaltung einsetzbar sein. Der Arbeitseinsatz der Fahrzeuge ist oft abseits befestigter Wege und Straßen, zum Beispiel auf feuchten Wiesen und groben Wald- und Flurwegen mit teilweise ausgefahrenen Fahrspuren. Alle Fahrzeuge müssen geländegängig hinsichtlich des Radstands und Überhängen und im Besonderen hinsichtlich der Bodenfreiheit sein. Die Fahrzeuge müssen diesen besonderen Beanspruchungen bei werktäglichem Einsatz gewachsen sein. Die Fahrzeuge werden zudem für die Pausen der Beschäftigten genutzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 2_4 t zGG
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34113300 Geländegängige Fahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 2,4 t zGG (Anzahl 32)
Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 3_3 t zGG_Doka Pritsche
Los-Nr.: 2
34131000 Pritschenkleinlastwagen
Los 2: Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 3,3 t zGG, Doka-Pritsche (Anzahl 22)
Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 3_3 t zGG_Kombi_Kasten
Los-Nr.: 3
34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Los 3: Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 3,3 t zGG, Kombi, Kasten (Anzahl 10)
Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 3_3 t zGG_Hochdach
Los-Nr.: 4
34136000 Lieferwagen, 34136200 Kastenwagen
Los 4: Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 3,3 t zGG, Hochdach (Anzahl 13)