See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UCA 25/037 Fourniture régulière et ponctuelle de décorations florales et services associés
Beschreibung: Le Secrétariat général du Conseil de l'Union européenne souhaite conclure un contrat-cadre pour : • la livraison de décorations florales régulière (hebdomadaire et mensuelle) pour des lieux d'accueil et de représentation et pour les repas protocolaires ou de travail dans les bâtiments du Secrétariat général du Conseil de l'Union européenne (Europa et Justus Lipsius) ; • la livraison de décorations florales ponctuelles, liée à un événement diplomatique de haut niveau, lors de Conseils européens ou autres événements similaires qui se déroulent dans les bâtiments du Secrétariat général du Conseil de l'Union européenne (Europa et Justus Lipsius). Le nombre de tels événements est estimé en moyenne à entre 8 et 14 par an ; • des prestations de service éventuelles : o placement en salles et reprise après utilisation, à la demande du SGC ; o rafraichissement et/ou arrosage éventuels ; • la livraison de commandes de bouquets ou de boutonnières lors d'événements tels que dîners d´adieu d´ambassadeurs ou autres réceptions, dans les bâtiments du Conseils ou à l’extérieur, conformément aux spécifications des bons de commande ; • la livraison de couronnes/gerbes mortuaires.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121210 Blumenarrangements
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: UCA 25/037