519208-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 für die Verbandsgemeinde Landstuhl, Wehreinheit Stelzenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 für die Verbandsgemeinde Landstuhl, Wehreinheit Stelzenberg
BeschreibungBeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 10 entsprechend der DIN Norm 14530-Teil 26:2019-11 mit einer zulässigen Gesamtmasse von 16.000 kg - Lieferung von Fahrgestell und Aufbau
Interne Kennung1-FW-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell / feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungFahrgestell: handelsübliches Fahrgestell als Frontlenker links mit der neuesten Modellreihe, geeignet für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 entsprechend der DIN Norm 14530-Teil 26:2019-11 feuerwehrtechnischer Aufbau: für Hilfeleistungsgruppenlöschfahrzeug 10 nach DIN 14530-26:2019-11 mit größtmöglicher lieferbarer Fahrer- und Mannschaftskabine für eine Besatzung 1/8 als Gruppe
Interne KennungLOT-0001 1-FW-2026