2. Verfahren
Verfahren
Titel: HCT_202606_CONFORTEMENT DU PONT CANAL - BARRAGE DE L'OULE
Beschreibung: Travaux de réparation et confortement par création d'appuis du Pont Canal, situé à l'aval du barrage de l'Oule : - Ajout de 4 appuis intermédiaires ; - Réparations GC de fissures et dégradations. Description des prestations : - Etudes d'exécution : notes de calcul, plans, études de fabrication des structures et ouvrages; - Installations et repli de chantier / Préparation accès chantier; - Travaux de terrassements pour la réalisation des semelles des ouvrages ; - Réalisation des ouvrages en béton armé : semelles et piles ; - Fabrication, fourniture et pose des tours métalliques, avec toutes les pièces de liaisons à la semelle béton et aux profilés métalliques supérieurs ; - Fourniture et pose des 3 profilés métalliques en travée centrale ; - Fourniture et pose des 18 nouveaux appareils d’appuis néoprène frettés - Fourniture DOE des travaux. Nécessaire : Sur les 10 dernières années : - 3 références de réalisation de travaux sur ouvrages hydrauliques - 3 références de réalisation de travaux avec approvisionnement par hélicoptère et site montagne (accès personnel par 4x4)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Travaux de réparation et confortement par création d'appuis du Pont Canal, situé à l'aval du barrage de l'Oule : - Ajout de 4 appuis intermédiaires ; - Réparations GC de fissures et dégradations. Description des prestations : - Etudes d'exécution : notes de calcul, plans, études de fabrication des structures et ouvrages; - Installations et repli de chantier / Préparation accès chantier; - Travaux de terrassements pour la réalisation des semelles des ouvrages ; - Réalisation des ouvrages en béton armé : semelles et piles ; - Fabrication, fourniture et pose des tours métalliques, avec toutes les pièces de liaisons à la semelle béton et aux profilés métalliques supérieurs ; - Fourniture et pose des 3 profilés métalliques en travée centrale ; - Fourniture et pose des 18 nouveaux appareils d’appuis néoprène frettés - Fourniture DOE des travaux.