Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Lieferung, Einrichtung und Wartung von Papier-Output-Systemen für die Stadt Essen.
Zu beachten ist:
Der AG betreibt die über den momentan bestehenden Rahmenvertrag beschafften Systeme über die Managent Plattform IQ4docs.
Diese Software ist umfassend in die IT-Infrastruktur des AG implementiert. Die Softwarelösung IQ4docs in der Version 4.14 befindet sich im Eigentum des AG. Ein Wechsel der Softwarelösung ist nicht möglich, da alle Prozesse hierauf abgestimmt sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Einrichtung und Wartung der Papier-Output-Systeme. Zur Erfüllung der Bedarfe wird ein flexibles Produktspektrum mit Industriestandard-kompatiblen Systemen verschiedener Leistungs- und Preisklassen benötigt. Der Auftragnehmer soll die Dienststellen der Stadtverwaltung Essen mit Hardware für den gesamten ausgeschriebenen Produktbereich beliefern. Es soll ein Auftragnehmer ausgewählt werden, der die vorgenannten Leistungen umfassend und kompetent im Rahmen einer auf 4 Jahre abgeschlossenen Rahmenvereinbarung erbringt.
Weitere Details sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein