519250-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZWEI KLIMAKAMMERN FÜR DIE KLIMAPRÜFUNG VON PHOTOVOLTAIKMODULEN (PV) - PR91873-2350 W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR91873-2350 W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PR91873-2350 W MalOle-pehue
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zwei Klimakammern für PV-Module Benötigt werden zwei Klimakammern für die Klimaprüfung von Photovoltaik (PV)-Modulen. Die Prüfung muss gemäß den in den unten genannten IEC-Normen festgelegten Tests für die Zertifizierung von PV-Modulen möglich sein. Ausgeschrieben sind zwei Klimakammern für jeweils bis zu 10 gängige PV-Module.