Hauptort der Ausführung:
Technische Universität Dortmund Otto-Hahn-Straße 12 44227 Dortmund Data Center
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Umstellung des HDR Infiniband Storage Netzwerk Infiniband auf ein 200Gbe Ethernet Netzwerk
- Erweiterung des vorhandenen Infiniband GPU Netzwerk auf eine modifizierte two-level fat-tree Topologie
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung des Clusters um NVIDIA GPU-Server inklusive Vernetzung in 2 alternativen Varianten A oder B
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein