519280-2022 - ErgebnisDeutschland-Peine: Brennstoffe auf Holzbasis
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Holzpellets
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Schachtanlage Konrad soll die Heizung auf Holzpellets umgestellt werden.
Es soll ein Abrufvertrag über 300 t für den Zeitraum Oktober 2022 bis 31.12.2022 abgeschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Schachtanlage Konrad soll die Heizung auf Holzpellets umgestellt werden. Der Pelletbunker hat ein Volumen von 270m3 bzw. 176t. Es werden folgende Holzpellets Ø6mm, nach ISO 17225-2 oder EN Plus A1 benötigt.
Es soll ein Abrufvertrag über 300 t für den Zeitraum Oktober 2022 bis 31.12.2022 abgeschlossen werden. Die Erstbefüllung soll im Oktober 2022 stattfinden. Die weiteren Abrufe erfolgen je nach Bedarf.
Eine Verlängerung des Vertrages über den Jahresbedarf von 360 t für das Jahr 2023 ist als Option vorgesehen.