519310-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Koblenz_Beschaffung von kommunalen Sonderfahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-70-2871-EO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von kommunalen Sonderfahrzeugen (Batterieelektrischer
Antrieb)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kompaktkehrmaschine
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144431 Saugkehrmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Selbstfahrende Kompaktkehrmaschine mit vollelektrischem Antrieb; zul. Gesamtgewicht ca. 10.500 kg mit Systemvolumen (nutzbarer Rauminhalt) ca. 4.500 Liter netto; zulassungsfähig als
Fahrzeug der EG-Fahrzeugklasse N2; reines Batterieelektrofahrzeug (Batterie) gem. § 2 Nr. 2 EMoG
Dreiachs-Abfallsammelfahrzeug nach DIN 1501-1
Los-Nr.: 2
Vollelektrisches Dreiachs-Abfallsammelfahrzeug nach DIN 1501-1 zul. Gesamtgewicht 27.000 kg; inkl. Abfallsammelaufbau nach EN 1501-1 mit 22 m3 Aufbauvolumen als Hecklader zur Sperrmüllsammlung; Fahrerhaus mit 3 Beifahrersitzen; EG Fahrzeugklasse N3; reines Batterieelektrofahrzeug (Batterie) gem. § 2 Nr. 2 EMoG
Fahrzeug mit Hubarbeitsbühne bis ca. 13,5 m Arbeitshöhe
Los-Nr.: 3
Fahrzeug mit Hubarbeitsbühne bis ca. 13,5 m Arbeitshöhe, montiert auf einem Kastenwagen mit Kastenwagenausschnitt (Cut-Away) und vollelektrischem Fahrantrieb; zul. Gesamtgewicht 3.100 kg; zulassungsfähig in der EG-Fahrzeugklasse N1; reines Batterieelektrofahrzeug (Batterie) gem. § 2 Nr. 2 EMoG