519327-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
BeschreibungIn St. Blasien wird die bestehende Schulsporthalle an der Fürstabt-Gerbert- Schule abgebrochen. An annähernd gleicher Stelle wird ein Sporthallenersatzneubau mit einer dreiteilbaren Spielfeldgröße von 45 x 22 errichtet. Die 3-Feld-Sporthalle soll neben der schulischen Nutzung auch den Vereinen und Organisationen, mit lokaler bis überregionale Reichweite, verbesserte Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die Nutzung als Mehrzweckhalle wird auf 600 Personen ausgelegt.
Interne Kennung026.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
TitelFenster- und Verglasungsarbeiten
Beschreibung- Pfosten-Riegel-Fassade, Aluminium, Ca. 110 m² - NRWG-Einsatzelemente, 4 Stk. - Alu-Blendrahmenfenster und -türelemente - NRWG-Öffnungsflügel, 4 Stk. + 1Stk. RWA Öffungsflügel - 15 Stk. Türelemente (1- und 2-Flügel) - 1 Stk. Schiebefensterelement
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern