519345-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Landkreis Zwickau, Ertüchtigung der Straßenmeisterei Hermsdorf, Planung Technische Ausrüstung HLS § 55 HOAI AG 1, 2, 3, 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Zwickau, Ertüchtigung der Straßenmeisterei Hermsdorf, Planung Technische Ausrüstung HLS § 55 HOAI AG 1, 2, 3, 7
BeschreibungLandkreis Zwickau, Ertüchtigung der Straßenmeisterei Hermsdorf, Planung Technische Ausrüstung HLS § 55 HOAI AG 1, 2, 3, 7
Interne KennungLKZ-Hrmsdf-03-HLS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen "Erläuterungen"
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLandkreis Zwickau, Ertüchtigung der Straßenmeisterei Hermsdorf, Planung Technische Ausrüstung HLS § 55 HOAI Anlagengruppen 1, 2, 3, 7 i.V.m. Anlage 15, Lph. 1-9
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenIn Abhängigkeit von der Finanzierung und vom Auftragnehmer nicht zu vertretender Umstände. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Siehe Vergabeunterlagen "Erläuterungen".