519346-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeck- und Dachanstricharbeiten – S 16 Hugo-Ball Gymnasium - Dachsanierung Bauteile D+E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS 16 Hugo-Ball Gymnasium - Dachsanierung Bauteile D+E
BeschreibungDachdecker- und Klempnerarbeiten an den Bauteilen D+E
Interne Kennung202605131000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch der vorhandenen Dacheindeckung inkl. fachgerechter Entsorgung aller Altmaterialien Dämmung des Daches Herstellen einer neuen Dachentwässerung Aufbringen einer neuen Dacheindeckung Herstellen des sachgemäßen Anschlusses von aufsteigenden Wänden an die Dachfläche Verkleiden der aufsteigenden Wänden