519364-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Data Set ReT78.5
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelData Set ReT78.5
BeschreibungReT führt eine Zertifizierungskampagne an einem Rotorblatt durch. Die Testkampagne wird am Fraunhofer IWES durchgeführt und umfasst verschiedene statische sowie Ermüdungstests.
Interne KennungPR955096
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungData Set ReT78.5
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung