519377-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Anlagenverwaltung für die Computersystemwartung – Services informatiques liés à la cloudification et à l’infogérance de l’environnement IT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServices informatiques liés à la cloudification et à l’infogérance de l’environnement IT
BeschreibungLe présent marché a pour objet la sélection d’un prestataire chargé de la fourniture de prestations informatiques dans le domaine de la gestion, de l’évolution et de l’exploitation du système d’information du pouvoir adjudicateur. Le contrat avec l’adjudicataire durera 5 ans. Les prestations attendues portent notamment sur la mise en œuvre, l’exploitation et la maintenance de solutions informatiques, ainsi que sur les prestations d’accompagnement, de support et de gestion associées. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle relative à des prestations de support étendu (24/7) à distance, dont l’activation est à la discrétion du pouvoir adjudicateur. L’absence de chiffrage de la tranche optionnelle entraînera l’exclusion du soumissionnaire.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514300 Anlagenverwaltung für die Computersystemwartung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle relative à des prestations de support étendu (24/7) à distance, dont l’activation est à la discrétion du pouvoir adjudicateur.