2. Verfahren
Verfahren
Titel: NANTES - PIN SEC 1- Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 165 logements collectifs et de 3 locaux d'activitéS
Beschreibung: Le marché de maîtrise d'oeuvre comprendra les missions suivantes : APS - APD - PRO - ACT - VISA - DET et AOR Coût prévisionnel des travaux : 10 000 000,00 euros HT. Démarrage prévisionnel de la mission de maîtrise d'oeuvre : Janvier 2027 Durée estimative du marché (études et travaux) : 34 mois à compter de la date de notification Composition obligatoire du groupement : architecte (mandataire) - bet structure, fluides/thermique, économiste, compétence amiante Le mandataire du groupement (architecte) devra appartenir exclusivement à une seule équipe. Les autres opérateurs économiques pourront se présenter dans plusieurs équipes. Interdiction de présenter plusieurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et membres de plusieurs groupements. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires révisables
Interne Kennung: 26.051
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1855084