519387-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Fahrplanbasierte und teilweise bedarfsgesteuerte Personenverkehre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrplanbasierte und teilweise bedarfsgesteuerte Personenverkehre
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Fahrdienstleistungen als (1) Linien-Fahrt (LF) (2) Anruf-Linien-Fahrt (ALF) sowie (3) geplante und (4) ungeplante (kurzfristige) Ersatzverkehre (EV) mit (Großraum-)PKW im Netz der Bremer Straßenbahn AG (BSAG).
Interne KennungX-BSAG-2025-0037
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenverkehre Fahrgäste und Mitarbeitende (Bremen-Stadt)
BeschreibungPersonenverkehre Fahrgäste und Mitarbeitende (Bremen-Stadt)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPersonenverkehre Fahrgäste und Mitarbeitende (Bremen Nord)
BeschreibungPersonenverkehre Fahrgäste und Mitarbeitende (Bremen Nord)
Interne KennungLOT-0002