519390-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Ausschreibung des Gewerks Takelage und Rigging für die Wiederinstandsetzung des Segelschulschiffes GREIF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung des Gewerks Takelage und Rigging für die Wiederinstandsetzung des Segelschulschiffes GREIF
BeschreibungAls ein Teil der Gesamtmaßnahme zur Wiederinstandsetzung des Segelschulschiffes GREIF beabsichtigt das Seesportzentrum GREIF Leistungen für das Gewerk Takelage und Rigging zu vergeben.
Interne Kennung20277-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungsbestandteile sind zu erbringen: (1) Ersatz des vollständigen stehenden Gutes. (2) Montage der Masten und des stehenden Gutes. (3) Holzarbeiten. Nicht eingeschlossen sind die Montagen der Bäume und Rahen mit dazugehörendem laufendem Gut.