519403-2026 - Wettbewerb
Slowenien – Baureifmachung – Dinamični nabavni sistem za izvajanje gradbenih in vzdrževalnih del ter storitev inženirjev in arhitektov
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dinamični nabavni sistem za izvajanje gradbenih in vzdrževalnih del ter storitev inženirjev in arhitektov
Beschreibung: Dinamični nabavni sistem za izvajanje gradbenih in vzdrževalnih del; vzdrževanje cest, asfalterska dela, zimska služba, izvedba prometne signalizacije, talne označbe, storitve inženirjev in arhitektov.
Interne Kennung: 1/DNS/2022
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 34922000 Straßenmarkierungsausrüstung, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 34921000 Ausrüstung für die Instandhaltung von Straßen, 45233129 Bau von Querstraßen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 34920000 Straßenausrüstung, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45100000 Baureifmachung, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 45211360 Stadtentwicklungsbauarbeiten, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 90620000 Schneeräumung, 34922100 Straßenmarkierungen, 45233140 Straßenarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten, 45232152 Bau von Pumpstationen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gradnja in obnova komunalne infrastrukture - mala kategorija (MK)
Beschreibung: Gradnja in obnova komunalne infrastrukture - mala kategorija (MK)
Interne Kennung: 522050
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0002
Titel: Gradnja in obnova komunalne infrastrukture - velika kategorija (VK)
Beschreibung: Gradnja in obnova komunalne infrastrukture - velika kategorija (VK)
Interne Kennung: 522093
Los: LOT-0003
Titel: Obnova hišnih priključkov in hidrantnega omrežja
Beschreibung: Obnova hišnih priključkov in hidrantnega omrežja
Interne Kennung: 522096
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen, 45232152 Bau von Pumpstationen
Los: LOT-0004
Titel: Spremljevalna dela pri vzdrževanju cest in najem posameznih strojev ali opreme
Beschreibung: Spremljevalna dela pri vzdrževanju cest in najem posameznih strojev ali opreme
Interne Kennung: 522098
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233129 Bau von Querstraßen, 45233140 Straßenarbeiten, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Talne označbe na prometni infrastrukturi
Beschreibung: Talne označbe na prometni infrastrukturi
Interne Kennung: 522099
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Asfalterska dela
Beschreibung: Asfalterska dela
Interne Kennung: 522105
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten
Los: LOT-0007
Titel: Zimska služba
Beschreibung: Zimska služba
Interne Kennung: 522106
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Los: LOT-0008
Titel: Obrezovanje in posek dreves, košnja trave
Beschreibung: Obrezovanje in posek dreves, košnja trave
Interne Kennung: 522107
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0009
Titel: Dobava in izvedba vertikalne prometne signalizacije in prometne opreme na občinskih cestah in drugih prometnih površinah
Beschreibung: Dobava in izvedba vertikalne prometne signalizacije in prometne opreme na občinskih cestah in drugih prometnih površinah
Interne Kennung: 522108
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34920000 Straßenausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34921000 Ausrüstung für die Instandhaltung von Straßen, 34922000 Straßenmarkierungsausrüstung, 34922100 Straßenmarkierungen
Los: LOT-0010
Titel: Storitve inženirjev in arhitektov
Beschreibung: Storitve inženirjev in arhitektov
Interne Kennung: 522109
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen