519415-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VE 2.2: Bau von Ladeinfrastruktur für Busbetriebshof Hoya inkl. Wartung und Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 2.2: Bau von Ladeinfrastruktur für Busbetriebshof Hoya inkl. Wartung und Service
BeschreibungVE 2.2: Herstellung der Ladeinfrastruktur inkl. Wartung und Service
Interne KennungX-VGHHOYA-2026-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelBau der Ladeinfrastruktur
Beschreibungbeinhaltet u.a. Bau einer Trafostation und Installation von bis zu 16 Ladepunkten
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31170000 Transformatoren, 31158000 Ladegeräte
LosLOT-0002
TitelService und Wartung der Ladeinfrastruktur
BeschreibungService und Wartung der im Los 1 beschriebenen Ladeinfrastruktur
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste