519433-2026 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Beschaffung und Implementierung einer CAFM Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Implementierung einer CAFM Software
BeschreibungDie Tempelhof Projekt GmbH befindet sich in einem strategischen Veränderungsprozess. Sie sucht eine neue CAFM-Software, um ihre großen Liegenschaften zu verwalten und zu bewirtschaften. Die Software löst die momentan verwendete Software Conject ab. Die Einführung einschließlich Datenmigration und Golive muss spätestens bis Ende November 2026 abgeschlossen sein, sodass das System produktiv nutzbar ist. Sie muss als SaaS (Software as a Service) in einer Cloud betrieben werden.
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung und Implementierung einer CAFM-Software