519443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungsmaterial
BeschreibungVergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungsmaterial
Interne KennungUni-HD.2051.977_Reinigungsmaterial-RV_ZNF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung von Reinigungs- und Desinfektionsmittel verschiedener Hersteller bzw. Produktnamen für das Zentrallager des Zentralbereichs Neuenheimer Feld (ZNF) der Universität Heidelberg. Es handelt sich hierbei um den laufenden Jahresbedarf der Universität Heidelberg. Die aus diesem Vergabeverfahren resultierende Rahmenvereinbarung inkl. der hierin enthaltenen weiteren Leistungsaspekte wird durch den Zentralbereich Neuenheimer Feld der Universität Heidelberg betreut. Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Vertragsjahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre. Die angebotene Leistung umfasst: - Lieferung von Verbrauchsmaterial und sonstigen Artikeln an das Zentrallager, - Beratung und Hilfestellung bei Rückfragen zu den angebotenen Produkten, - Rückgabe bzw. Umtauschrecht, - Zurverfügungstellung (per eMail): Informationstexte und Datenblätter sowie Bilder diverser Produkte oder Hersteller zur Einstellung auf den internen Universitäts-webseiten bzw. Onlineshop des Zentrallagers, - Zurverfügungstellung von gesetzlichen oder notwendigen Sicherheitsdatenblättern, bzw. automatische Beilage dieser Erläuterungen zu den Bestellungen, - Bereitstellung von Berichten bzw. Statistiken zu Umsatz oder sonstigen Produkten - Beratungsleistung durch Außendienst- und Innendienstmitarbeiter.