2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration collective de la Ville et du CCAS de Carnac années 2026 2027 2028 2029
Beschreibung: La présente consultation porte sur un accord-cadre à bons de commandes de fournitures et de services relatif à la restauration collective de la Ville et du CCAS de Carnac. La restauration collective porte sur 2 sites : LOT 1 Le restaurant scolaire de l'école publique (Ville) pour les besoins des enfants (scolaire, accueil de Loisirs, accueil périscolaire) et des adultes (agents communaux et enseignants) LOT 2 La résidence autonomie Anne Le Rouzic (CCAS) pour les besoins des résidents, des demi-pensionnaires, de son personnel et de personnes extérieures invitées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée selon les dispositions de l'article R.2123-1 du code de la commande publique et notamment le R.2123-1-3° pour les marchés ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques selon l'annexe n°3 du code de la commande publique. Accord-cadre à bons de commande, de type mono-attributaire, conclu avec un maximum en quantité, selon les dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Il fixe toutes les stipulations contractuelles et sera exécuté par l'émission successive de bons de commande formulés à partir des besoins du groupement et préalablement à toute livraison de la part du titulaire. L'émission des bons de commande se fera au fur et à mesure de la survenance des besoins de l'acheteur pendant la période de validité de l'accord-cadre et se présentera sous la forme des effectifs transmis selon les conditions définies aux cahiers des clauses particulières. Allotissement et variante Le marché est alloti comme suit : - Lot n°1 au bénéfice de l'entité Ville - Lot n°2 au bénéfice de l'entité CCAS Cet allotissement permet de distinguer des unités autonomes en termes de prestations, favorisant l'accès à la commande publique des PME ainsi que la concurrence entre les entreprises. Chaque lot pourra être attribué à un prestataire différent. L'acheteur n'impose pas la présentation de variantes et les variantes à l'initiative du candidat ne sont pas autorisées.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le restaurant scolaire de l'école publique (Ville)
Beschreibung: pour les besoins des enfants (scolaire, accueil de Loisirs, accueil périscolaire) et des adultes (agents communaux et enseignants)
Interne Kennung: 25AC09_lot_1
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée initiale de douze (12) mois. Il sera reconductible trois fois, par périodes équivalentes d'un an, sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 années. La reconduction est de type expresse, notifiée au moins 2 mois avant la date anniversaire du début d'exécution des prestations. Le titulaire ne pourra refuser la reconduction. La date de début d'exécution des prestations est fixée au 6 janvier 2026
Los: LOT-0002
Titel: La résidence autonomie Anne Le Rouzic (CCAS)
Beschreibung: pour les besoins des résidents, des demi-pensionnaires, de son personnel et de personnes extérieures invitées.
Interne Kennung: 25AC09_lot_2