See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACUERDO MARCO PARA SUMINISTRO DE 11 LOTES DE GUANTES ESTÉRILES, DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA Y GUANTES NO ESTERILES DE NITRILO DE USO SANITARIO PARA TODOS LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL SERMAS
Beschreibung: ACUERDO MARCO PARA SUMINISTRO DE 11 LOTES DE GUANTES ESTÉRILES, DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA Y GUANTES NO ESTERILES DE NITRILO DE USO SANITARIO PARA TODOS LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL SERMAS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Urgencia
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1
Beschreibung: GUANTE AMBIDIESTRO NITRILO ESTÉRIL
Interne Kennung: LOTE 1
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2
Beschreibung: GUANTE AMBIDIESTRO NITRILO PUÑO LARGO ESTÉRIL
Interne Kennung: LOTE 2
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3
Beschreibung: GUANTE QUIRÚRGICO LÁTEX SIN POLVO ESTÉRIL
Interne Kennung: LOTE 3
Haupteinstufung (cpv): 33141420 Operationshandschuhe
Los: LOT-0004
Titel: LOTE 4
Beschreibung: GUANTE QUIRÚRGICO LÁTEX CIRUGÍA ORTOPEDICA Y TRAUMATOLOGIA SIN POLVO ESTÉRIL
Interne Kennung: LOTE 4
Los: LOT-0005
Titel: LOTE 5
Beschreibung: GUANTE QUIRÚRGICO LÁTEX CIRUGÍA LARGO SIN POLVO ESTÉRIL
Interne Kennung: LOTE 5
Los: LOT-0006
Titel: LOTE 6
Beschreibung: GUANTE QUIRÚRGICO LÁTEX CIRUGÍA MICROCIRUGÍA SIN POLVO ESTÉRIL
Interne Kennung: LOTE 6
Los: LOT-0007
Titel: LOTE 7
Beschreibung: GUANTE QUIRÚRGICO POLICLOROPRENO ESTÉRIL
Interne Kennung: LOTE 7
Los: LOT-0008
Titel: LOTE 8
Beschreibung: GUANTE QUIRÚRGICO POLIISOPRENO ESTÉRIL
Interne Kennung: LOTE 8
Los: LOT-0009
Titel: LOTE 9
Beschreibung: GUANTE AMBIDIESTRO POLIETILENO ESTÉRIL (talla única)
Interne Kennung: LOTE 9
Los: LOT-0010
Titel: LOTE 10
Beschreibung: GUANTES DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA SIN PLOMO (de un solo uso)
Interne Kennung: LOTE 10
Los: LOT-0011
Titel: LOTE 11
Beschreibung: GUANTES NITRILO NO ESTERIL
Interne Kennung: LOTE 11