519480-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 241699-DBS 01 Strom BW-03
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel241699-DBS 01 Strom BW-03
BeschreibungBündelausschreibung Ökotrom mit Neuanlagenquote 2026-2028
Interne Kennung241699_DBS_01_Strom_03
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Stuttgart
Beschreibungca. 99 Abnahmestellen mit ca. 18.311 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Karlsruhe
Beschreibungca. 50 Abnahmestellen mit ca. 8.795 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Freiburg
Beschreibungca. 80 Abnahmestellen mit ca. 14.836 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Tübingen
Beschreibungca. 46 Abnahmestellen mit ca. 8.691 MWh/Jahr
LosLOT-0005
TitelTarifabnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Stuttgart
Beschreibungca. 1.972 Abnahmestellen mit ca. 12.751 MWh/Jahr
LosLOT-0006
TitelTarifabnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Karlsruhe
Beschreibungca. 1.070 Abnahmestellen mit ca. 6.362 MWh/Jahr
LosLOT-0007
TitelTarifabnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Freiburg
Beschreibungca. 969 Abnahmestellen mit ca. 7.102 MWh/Jahr
LosLOT-0008
TitelTarifabnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Tübingen
Beschreibungca. 642 Abnahmestellen mit ca. 3.674 MWh/Jahr
LosLOT-0009
TitelWärmestrom-Abnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote
Beschreibungca. 246 Abnahmestellen mit ca. 3.906 MWh/Jahr
LosLOT-0010
TitelStraßenbeleuchtungs-Abnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote
Beschreibungca. 1.231 Abnahmestellen mit ca. 11.327 MWh/Jahr